ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Приведите подобные члены. 1.a) 2a-a-2b)12a-2-7a+7 v)-3a+b+8a-3b

g)1/4a-1,7a²+3/4a-1,3a² d)3 5/8a+2 1/3a²-1 3/8a+2 1/3a² e)5,6a-1,6b+0,4a-2b Приведите подобные члены и вычислите значение выражения. 2.а)4a²-a+5a-a²-4a при a=-4; a=2 b)1/3b-1/3b²-2/3b²-1/3b+2b² при b=-7; b=1/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

Ответ:

ниже

Пошаговое объяснение:

1. a) 2a-a-2= a-2

b) 12a-2-7a+7=5a+5

v) -3a+b+8a-3b=5a-2b

g) 1/4a-1,7a²+3/4a-1,3a²=a-3a²

d) 35/8a+21/3a²-13/8a+21/3a²=22/8a+42/3a²=11/4a+14/a²

e) 5,6a-1,6b+0,4a-2b=6a-3,6b

2. a) 4a²-a+5a-a²-4a=3a²

При а=-4 => 3*16=48

При а=2 => 3*4=12

b) 1/3b-1/3b²-2/3b²-1/3b+2b²=b²

При b=-7 => (-7)²=49

При b=1/7 => (1/7)²=1/49