Упростите выражение 7a(a − b) − 3(b − a)2.   1) 4a2 + ab − 3b2  2) 4a2 − ab −

3b2  3) 10a2 − 13ab − 3b2  4) 4a2 − 3b2​

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

Ответ:

второй

Пошаговое объяснение:

7a(a − b) − 3(b − a)²= 7а(а–b)–3(b²–2ba+a²)= 7a²–7ab–3b²+6ab–3a²= 4a²–ab–3b²

2)4a² − ab − 3b²