Визнач число,2/3 якого дорівнює 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.

Ответ:

Число 9.

Пошаговое объяснение:

[!] Для того, чтобы найти число, зная, чему равна его часть, нужно известную часть этого числа разделить на дробь, обозначающую, какую часть составляет известное число.

Пусть неизвестное число - x.

Тогда:

x=6:\frac{2}{3}=6*\frac{3}{2} =\frac{6*3}{2} = \frac{18}{2} =9.

Можем решить другим способом - с помощью уравнения.

Две третьих от числа х равно шести.

Слово "от" мы можем заменить знаком умножения.

Тогда, составим и решим уравнение:

\frac{2}{3} *x=6;\\x=6:\frac{2}{3} ;\\x=6*\frac{3}{2} ;\\x=\frac{6*3}{2} ;\\x=\frac{18}{2} ;\\x=9.

-------------

Удачи! :)

-------------

#SPJ1