1) Самолет преодолел расстояние 4 500 км со скоростью 750 км/ч. Сколько часов летел самолет?2)

Самолет за 6 ч пролетел 5 100 км. С какой скоростьюлетел самолет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

1)

S=4500 км

V=750 км/ч

t-?

Решение:

t=S/V

t=4500/750=6 ч

Ответ: t=6 ч

2)

S=5100 км

t=6 ч

V-?

Решение:

V=S/t

V=5100/6=850 км/ч

Ответ: V=850 км/ч

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

1)750*5=3750 (км) - за 5 часов

2)800*4=3200(км)-за 4 часа

3)3750+3200=6950 (км) - расстояние за время полёта

Пошаговое объяснение:

(750*5)+(800*4)=6950 (км) - пролетел самолёт за 9 часов

Ответ:6950 километров