5x^2-16+3=0 Решите квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

\displaystyle5x^2-16+3=0\\5x^2-13=0\\5x^2=13\\\\ x^2=\frac{13}{5} \\\\ x=б\frac{\sqrt{65} }5}\\\\ x_{1}=-\frac{\sqrt{65} }{5},x_{2}=\frac{\sqrt{65} }{5}