ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТЕ НА ЛИСТОЧКЕ НАПИСАТЬ ОСОБЕННО УСЛОВИЕ!!!!! На бумажной фабрике за один день

выпустили 106 тетрадей по 18 листов и 240 тетрадей по 12 листов в каждой. Сколько листов во всех тетрадях? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

4788 листов

Пошаговое объяснение:

Пишу так чтобы можно было списать на листок

Условие;

106 тетрадей по 18 листов

За один день

240 тетрадей по 12 листов

Найти общее количество листов x

При условии что в одной тетраде 18 листов, а всего тетрадей 106, тогда во всех этих тетрадей 106*18 листов 106*18=1908

Во втором же случаи в каждой тетраде 12 листов а всего тетрадей 240, значит во всех тетрадей 240*12 листов 240*12 =2880

Общее же количество листов равно x1+x2

X1 это 1908, X2 это 2880

1908+2880=4788

Ответ: Во всех тетрадей 4788 листов