На бумажной фабрике за Один день выпу-стили 106 тетрадей по 18 листов и 240 тет-радей по 12

листов12 листов в каждой. Сколько лис-тов во всех тетрадях?Помогите пожалуйста мне нужен условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.

106 тетр. по 18 лист. -  ? лист.

240 тетр. по 12 лист.  -  ? лист.

всего  -  ? листов

1) 18 * 106 = 1 908 листов - в ста шести тетрадях

2) 12 * 240 = 2 880 листов - в двести сорока тетрадях

3) 1 908 + 2 880 = 4 788 листов - всего

Ответ: во всех тетрадях 4 788 листов.