на бумажной фабрике за один день выпустили 106 тетрадей по 18 листов и 240 тетрадей по 12 листов в

каждой . Сколько листов во всех тедрадях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарычева Дарья.

Тетрадей 160 шт- по 18 лис.

Тетрадей 240шт.- по 12 лис.

Всего-? лис

1). 160×18=1908( лис.)-в 160 тетрадей

2). 240×12=2880(лис.)- в 240 тетрадей

3). 1908+2880= 4788( лис.)-всего

Выражение:(160×18)+(240×12)=4788(лис.)

Ответ: всего 4788 листов во всех тетрадях

Ps: Вместо всего нарисуйте рядом стрелочку в виде птички или общей скобки объединяющей все тетради.

Отвечает Сактаганова Карина.

Находим сколько листов в 106 тетрадях:

106 × 18 = 1908

Находим сколько листов в 240 тетрадях:

240 × 12 = 2880

Находим сколько всего листов:

2880 + 1908 = 4788

Ответ: 4788 листов.