Пожалуйста Помогите!!!! ДАю 100 балов Знайдіть площу фігури на проміжку [0;3]:1. Обмеженою лінією

f(x) = x^3 + x − 2 та додатнім напрямом осі Ох.Обмеженою лініями f1 (x) = x^2 − 2 та f2 (x) = x.Перевод :Найдите площадь фигуры на промежутке [0; 3]:1. Ограниченной линией f(x) = x^3 + x − 2 и положительным направлением оси Ох.2. Ограниченной линиями f1 (x) = x^2 − 2 и f2 (x) = x.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыс Олег.

S=S1+S2

S1=∫(0-(x³+x-2))dx= -x^4/4-x^2/2+2x=

подстановка по х от 0 до 1

=-1/4-1/2+2-0=2-3/4=1 1/4=1.25

S2=∫(x³+x-2)dx=x^4/4+x^2/2-2x=

подстановка по х от 1 до 3

=81/4+9/2-6-(1/4+1/2-2)=20.25+4.5+2-0.75=26

S=1.25+26=27.25