Помогите найти область определения. Не пойму как найти в этом примере. y =

sqrt(sin(x))+\root(4)(9-x^(2))

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

Ответ:x∈[0;3]

Пошаговое объяснение:

D(f): \left \{ {{sinx\geq 0} \atop {9-x^2\geq 0}} \right.

1) Если sinx≥0, то х∈[2πn; π+2πn], где n∈Z

2) Если 9-х²≥0, то х∈[-3;3]

Найдём пересечение множеств решений 1 и 2 неравенств:

\left \{ {{n=0;  0\leq x\leq \pi } \atop {-3\leq x\leq 3}} \right.

 ⇒ x∈[0;3]