775. /1) По какой закомерности составлена последовательность из дробей: a) 1,5; 1,6; 3,1; 4,7; ...;

2) Укажите недостающие числа последовательности: 21 б) 7 21 63 8' 32' 128 3 9 a) 4,4; 8,8; 13,2; ...; 30,8; ... 6) 64' 32' ; ... ? 33 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

Ответ: a)То есть, каждая следующая дробь получается путем добавления к предыдущей дроби новой дроби, которая состоит из целой части, равной предыдущей целой части, и дробной части, которая является обратной величиной следующего числа после предыдущей целой части.

Пошаговое объяснение:

a)1 + 1/2 = 1,51 + 1/2 + 1/5 = 1,63 + 1/10 = 3,14 + 3/5 = 4,7...