Найди коэффициент b в уравнении прямой у = 3x+b, если она пересекает график функции f(x) = 5x² в

точке с абсциссой х0=2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.

значит, эта точка общая как для прямой так и для параболы, получаем 3x+b =5х², подставляем вместо х два, имеем

3*2+b=5*2²; b=20-6=14