У свиньи родились поросята. общий их вес - 9 кг. Сколько поросят появилась на свет, если пять

поросят весит по 1 кг, а остальные по 500 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Пошаговое объяснение:

9-1*5=4(кг) - весят поросята, весящие по 500гр.

4кг=4000гр.

4000:500=8(п) - поросят, весящих по 500гр.

8+5=13(п)-всего.

Отвечает Шмакова Ліза.

вот и ответ:D

С наступающим вас!