У свиньи родились поросята общий их вес -9 кг сколько поросят появилось на свет если 5 поросят

весят 1 кг а остальные по 500 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
1)1*5= 5(кг) - весят 5 поросят
2)9-5=4 (кг)- весят остальные поросята
3)4/0,5=8
4)8+5=13(п)-всего
Ответ: 13 поросят появились на свет 
Отвечает Князев Ярослав.
5 поросят весят 1 кг.
1 поросёнок - 200 г
9 - 1 = 8 кг
8 кг = 8000 г
8000 : 500 = 16 поросят родились весом 500 г
Всего родились 5 + 16 = 21 поросят