Расстояние между Таразом и Алматы на карте 12,5 см. Сколько будет расстояние между двумя городами,

если масштаб карты 1: 4 000 000?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Расстояние между Таразом и Алматы на карте 12,5 см. Сколько будет расстояние между двумя городами, если масштаб карты 1: 4 000 000?

Масштаб 1 : 4 000 000 показывает, что в 1 см на карте 4 000 000 см на местности.  

Перевести в метры:  

4 000 000 : 100 = 40 000 (м в 1 см на карте);  

Перевести в километры:  

40 000 : 1 000 = 40 (км в 1 см на карте).  

Найти реальное расстояние (на местности):  

40 * 12,5 = 500 (км).

Отвечает Лис Вадим.

Ответ:

500 км это правильный ответ