1. Розв'яжіть рівняння: 1) (x – 10): 2 = 20; 3) x: 10 — 2 = 8; 2) (x + 10) • 2 = 20; 4) x: 10 + 2

= 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.

(x-10):2=20

x-10=20*2

х-10=40

х=40+10

х=50

х:10-2=8

х:10=8+2

х:10=10

х=10*10

х=100

(x+10)*2=20

х+10 = 20:2

х+10=10

х=10-10

х=0

х:10+2=8

х:10=8-2

х:10=6

х= 6*10

х=60

Отвечает Мордухаев Боря.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (x-10):2=20

    x-10 =20

      2

   x-10=20

   x=20:10

  x=2

2) (x + 10) • 2 = 20

2x+20=20

2x=20-20

2x=0

x=0

3) x: 10 - 2 = 8

    x  -2=8

   10  

    x-20=80

    x=80+20

    x=100

4) x: 10 + 2 = 8

   x  +20=8

  10

   x+20=80

   x=80-20

   x=60