Семья, состоящая из 4 человек, планирует поездку в другой город. До пункта назначения можно

добраться на поезде или на машине. Стоимость одного билета 530 рублей. Автомобиль затрачивает 9 литров топлива на 100 км, а цена бензина — 19,7 рублей за литр. Расстояние, которое требуется преодолеть, равно 500 км. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

530×4=2120 р билеты на поезд

500÷100=5

9×5=45л бензина необходимо купить

45×19,7=886,5 р на бензин

2120-886,5=1233,5р сэкономит семья,если поедет на машине