семья , состоящая из 3 человек планирует поездку в другой город до пункта назначения можно

добраться на поезде или на машине стоимость одного билета 500 рублей . Автомобиль затрачивает 11 литров топлива на 100км , а цена на бензин - 19 рублей за литр . Расстояние которое требуется проехать , равно 500 км . Во сколько рублей обойдется наиболее дешевый вариант ?

Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Даша.

Ответ:

Дешевле на машине 1045 руб

Пошаговое объяснение:

семья , состоящая из 3 человек планирует поездку в другой город до пункта назначения можно добраться на поезде или на машине стоимость одного билета 500 рублей . Автомобиль затрачивает 11 литров топлива на 100 км , а цена на бензин - 19 рублей за литр . Расстояние которое требуется проехать , равно 500 км . Во сколько рублей обойдется наиболее дешевый вариант ?

на поезде 500*3=1500 руб

бензина необходимо (500:100)*11=55 л

стоимость бензина 19*55=1045 руб