Семья, состоящая из 2 человек, планирует поездку в другой город. До пункта назначения можно

добраться на поезде или на машине. Стоимость одного билета 600 рублей. Автомобиль затрачивает 11 литров топлива на 100 км, а цена бензина — 19,8 рублей за литр. Расстояние, которое требуется преодолеть, равно 800 км. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

1200р

Пошаговое объяснение:

2*600=1200р на поезде

800/100*11=88 литров на поездку на машине

88*19,8=1742,4р на машине