Семья, состоящая из 3 человек, планирует поездку в другой город. До пункта назначения можно

добраться на поезде или на машине. Стоимость одного билета 560 рублей. Автомобиль затрачивает 11 литров топлива на 100 км, а цена бензина - 18,8 рублей за литр. Расстояние, которое требуется преодолеть, равно 500 км. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

Ответ:

1034

Пошаговое объяснение:

Возьмём билеты. 560*3=1680. Запомнили

Теперь бензин. 11*18.8=206,8р стоит бензин, что бы проехать 100км. Теперь умножаем на 5 = 1034

Отвечает Платонов Артур.

Пошаговое объяснение:

560×3=1680 руб обойдется на поезде

11 л — 100 км

Х л — 500 км

Х=500×11:100=55 л нужно на 500 км

55×18,8=1034 руб обойдётся на машине

Ответ : на машине дешевле и обойдётся в1034 руб