магазин завезли 2116 кг буряків та капусти. Їх кількість відноситься 2:7.Скільки завезли буряків та

капусти окремо​

Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Свекла = 2х кг

Капуста = 7х кг

Всего = 2116 кг

2х + 7х = 2116

9х = 2116

х = 2116 : 9

х = 2116/9

х = 235. 1/9

Свекла = (2х) = 2 * 235. 1/9 = 2 * 2116/9 = 4232/9 =

470. 2/9 кг

Капуста = (7х) = 7 * 235. 1/9 = 7 * 2116/9 = 14812/9 =

1645. 7/9 кг

Проверка:

470. 2/9 + 1645. 7/9 =

2115. 9/9 = 2116