Раскройте скобки -(3с-2d)-(3d+2c)+(-4c+2d)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Михаил.

-(3с-2d)-(3d+2c)+(-4c+2d)​=-3с+2d-3d-2c-4c+2d=d-9c

Отвечает Билак Максим.

Ответ:

-3c+2d-3d-2c-4c+2d

Пошаговое объяснение:

-(3с-2d)-(3d+2c)+(-4c+2d)​ [условие]

Раскрываем скобки:

-3c + 2d - 3d - 2c - 4c + 2d [тут мы раскрыли скобки]

Приводим подобные члены:

-9c+d [тут мы пришли к решению]