4. Розв'яжи задачу. — ПО Бабуся продавала помідори двох гатунків: першого гатунку 12 грн/кг та

другого — по 7 грн/кг. Скільки кілограмів помідорів ккожного гатунку вона має взяти, щоб отримати 25 кг суміші по 10 грн за кілограм

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Христина.

Ответ:

Вспомнил детство с 2 неизвестными), да раньше такие задачки щелкали в 4 классе, ответ 15 кг и 10 кг

Пошаговое объяснение:

12A+7B=250 евриков

при условии что А+В = 25 кг

Задачка решается за 5 сек

А=25-В кг

Соответственно

12(25-В)+7В= 250 евриков

В=10 кг, соответственно А =25-10=15 кг

Спасибо за Внимание