Бабуся продавала помідори двох ґатунків: першого гатунку 12 грн/кг та другого по 7 грн/кг. Скільки

кілограмів помідорів кожного ґатунку вона має взятия щоб отримати 25 кг суміші по 10 грн за кілограм? Пожалуйста до 18:00 решите, умоляю! Только не рівняння​

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.

1) 12-10=2(ч) - 1й гатунок

2) 10-7=3(ч) - 2й гатунок

3) 2+3=5(ч) - разом

4) 25:5*2=10(кг) - 1й гатунок

5) 25:5*3=15(кг) - 2й гатунок

Відповідь: 10 кг 1 гатунку, 15 кг 2 гатунку.

Можно отметить как лучший ответ пожалуйста?