Имеется 13 кг стали,если его разделить на 18 частей по 7/10(это дробь если че) Сколько останется?

Дам 40 баллов срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

18 * 0,7 = 12,6 (кг.) - общая масса этих частей

13 - 12,6 = 0,4 (кг.) - осталось

Ответ: 0,4 кг

Отвечает Михеев Степан.

Ответ:

2/5 кг

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 7/10 = 9 * 7/5 = 63/5 = 12 3/5 (кг) - стали будет в 18 частях по 7/10кг каждая

2) 13 - 12 3/5 = 12 5/5 - 12 3/5 = 2/5 (кг) - стали останется