Найди площадь и периметр квадрата, если дли- на его стороны 7 см; если длина его стороны 4 см;

если длина его стороны 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцева Мария.

Ответ:

площадь если 7 = 49см

периметр если 7 = 28см

площадь если 4 = 16см

периметр если 4 = 16см

площадь если 9 = 81см

периметр если 7 = 36см

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

======================

S (квадрата) = a²

P (квадрата) = 4a

1) a = 7 см

S = 7² = 49 см²

P = 4 * 7 = 28 см

2) a = 4 см

S = 4² = 16 см²

P = 4 * 4 = 16 см

3) a = 9 см

S = 9² = 81 см²

P = 4 * 9 = 36 см

======================