цену на сумку для ноутбука сначала понизили на 20% а затем после повышения курса доллара увеличили

на 20% от новой цены после чего сумка стала стоить 5280 рублей. Первоначально сумка для ноутбука стоила​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Александра.

Ответ:

1278 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 5280/100*20=5280/5=1056(р) - цена до 2-го повышения

+20%=120%

2)1056/100*120=1278(р) - цена до 1-го повышения

Отвечает Квантова Таня.

Тупо вычитаем 20% из данной суммы оставляя 80 %

Потом принимаем полученное значение за 100% и повторяем 1 строку.