От базы до первого привала турист шёл 1 4/5 ч. Рассчитай расстояние, которое прошёл турист, если

его средняя скорость равна 4 7/9 км/ч. (В ответе дробь сократи!) Ответ: турист прошёл расстояние км. и кстати 50 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

Пошаговое объяснение:

S=vt

4 \frac{7}{9}  \times 1 \frac{4}{5}  =  \frac{43}{9}  \times  \frac{9}{5}  =  \frac{43}{5}  = 8 \frac{3}{5}

он прошел 8 3/5км