Здравствуйте ,помогите решить задачу прямо сейчас ,срочно .Очень надо : Дано : a+b+c=7

a+b+d=11,a+c+d=15,b+c+d=3,Найти : a,b,c,d Пожалуйста нужно через 15 мин.!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Андрей.

Пошаговое объяснение:

2(a+b+c)+3d=11+15+3

2(a+b+c)+3d=29

2×7+3d=29

14+3d=29

3d=15

d=5

a+b+d=11

a+b=11-5

a+b=6

a+b+c=7

6+c=7

c=1

a+c+d=15

a+1+5=15

a=9

a+b+d=11

9+b+5=11

b=11-14

b=-3