На книжной выставке 1370 книг. Из них учебников для младших школьников - 156, это в 3 раза меньше,

чем учебников для старших школьников, а учеников для студентов столько сколько учебников для младших и старшик вместе. Остальные книги для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

122 учебника

Пошаговое объяснение:

1) 156×3=468(уч)-для старших шк

2) 468+156=624(уч)-для студентов

3)624+468+156=1248(уч)

4)1370-1248=122(уч)-для учителей