Четыре стола в форме трапеции нужно поставили вкруговую для проведения групповой работы. боковые

стороны устанавливают вплотную друг другу. Углы при основании трапеции равны 45 градусов, основния отличаются в 3 раза, а расстояние между основаниями равно 600 мм. Найди площадь получеенного стала.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурякова Юлия.

Ответ:

2,88 м²

Пошаговое объяснение:

((х+2*0,6)*4)/(4х)=3

х=0,6

0,6+2*0,6=1,8

1,8²-0,6²=2,88