! Срочно! Обчисліть 5/8 * 4/5: 1 3/5 * 5 1/3 9 4/7 * 2 3/16 + 4 13/16 * 9 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

1) 5/8 * 4/5 =1/2

2) 1.3/5 * 5.1/3 =8/5 * 16/3 =128/15 =8.8/15

3) 9.4/7 * 2.3/16 + 4.13/16 * 9.4/7 =

=67/7 * 35/16 + 77/16 * 67/7 = 67 * 5/16 + 11/16 * 67=

= 335/16 + 737/16 = (335+737)/16 = 1072/16 = 67