Турист в первые сутки прошёл 7/16 всего маршрута, во вторые сутки - на 1/8 пути меньше, чем в

первый. Какую часть всего маршрута турист прошёл за эти двое суток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

Ответ:

ответ ниже

Пошаговое объяснение:

за два дня он прошел 7/16+(7/16-1/8).

14/16-1/8=14/16-2/16=12/16. Сокращаем на 3, получаем 3/4 или 0,75 пути.

Три четверти прошел. На третий день дойдет точно )

Отвечает Евдокимова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/16 - 1/8 = 7/16 - 2/16 = 5/16 (часть) - пути прошёл во второй день

2) 7/16 + 5/16 = 12/16 = 3/4 (часть) - пути прошёл за два дня

Ответ: 3/4 пути