В первые сутки Турист прошел 11/30 всего пути во вторые сутки на 1/45 пути меньше чем в первые

какую часть всего пути Турист прошел за эти двое суток

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

1)11/30-1/45=31/90-прошёл во вторые сутки.

2)11/30+31/90=32/45пути-прошёл за двое суток.