4. В первые сутки туристы прошли 2/9 всего намеченного маршрута, во вторые сутки – на 5/6 пути

меньше, чем в первые сутки. Какую часть всего пути туристы прошли за эти двое суток? Какую часть пути им осталось пройти? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Наташа.

Ответ:

7/27 прошли 20/27 осталось пройти

Пошаговое объяснение:

2/9=6/27 это в первые сутки, так как во вторые сутки пройдено на 5/6 меньше чем в первые значит пройдена лишь 1/6 часть пути по сравнению с первыми сутками 6+1=7, то есть пройдено 7/27, осталось 20/27