В первые сутки лодка прошла 3 седьмых намеченного пути а во вторые сутки она прошла на 1

двенадцатую пути меньше,чем а первые сутки.Какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за эти двое суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Марина.
3/7+(3/7-1/2)=3/7+29/84=65/84 намеченного пути прошла лодка за двое суток