1. Обчисли значення виразу. а) (a + 3)(а - 3) — (а + 5)(а — 5) при а=1 627; б) (а – 9)(a + 9) — (а

– 7)(a + 7) при а = -2 901; в) (-а- 3)(3 – а) + (-5 – а)(a – 5) при а = 12 346. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

А) = (а² -9) - (a²-5)= a²-9 -a² +5 = -4 (в данном случае значение "а" не нужно)

Б) = (а² -81) -(a²-49)= a²-81 -a² +49 = -32 (в данном случае так-же значение "а" не нужно)

В) = ( (-a)² -9) + (-5a +25-a²+5a) = a² -9 -5a +25 -a² +5a = -9 +25 = 16 (и опять-же значение "а" не нужно)