Во вторник Галя взяла в библиотеке книгу на248 страниц тогда же во вторник она прочитала 8 страниц

этой книги каждый следующий день она читала в два раза больше страниц чем в предыдущий в какой день недели Галя закончит читать книгу По действиям пж

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.

Пошаговое объяснение:

8 книг прочитано во вторник

8 *2 = 16 книг - прочитано в среду

16*2 = 32 книги - прочитано в четверг

32*2 = 64 книги - прочитано в пятницу

64*2 = 128 книг - прочитано в субботу

Ответ. В субботу Галя закончит читать книгу.

Отвечает Попова Полина.

Ответ:

за 5 дней

Пошаговое объяснение:

248:8=31

1*8-первый день

2*8-второй

4*8- третий

8*8-четвертый

16*8-пятый