Витя читал книгу. в первый день прочитал 35 страниц, а каждый следующий день он читал на 5 страниц

меньше, чем в предыдущий день. после того как очередной день он прочитал всего 10 страниц, Мама сказала что нужно читать больше, И каждый следующий день он стал читать на 5 страниц больше чем в предыдущий день. 1)сколько страниц прочитал Витя на 9 день? 2)сколько всего страниц прочитал за 1 неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Советов Медет.

Ответ:1) за 6 день прочитал 10 страниц, за 9 день 25 страниц. За 2 день 30 стр, за 4 день 20 стр, за 6 день 10 стр. Потом читал больше. За 8 день 20 стр, за 9 день 25 стр.

2) за неделю прочитал 35+30+25+20+15+10+15=65+45+40=150 страниц.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юдина Лиана.

1) 25страниц за 9 дней

2)140 страниц за неделю