Y=2x^2+2x-4Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Баласанян Инна.
2x^2+2x-4=0
D=(b)^2-4ac=4-4*2*(-4)=4+32=36
Корінь D=6
x=-b+корінь D /2a
x1=-2+6/2*2=1
x2=-2-6/4=-2