СРОЧНО!!!!5) Дана пропорция 2/х=3/у Найдите значение выражения 4у, если 3x = а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/х=3/у зная что произведение крайних членов пропорции равно произведению средних, отсюда 2y=3х или 2y=a, тогда

y=a/2