Решить уравнения а:5=1400-500 350:х=5*10


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.

Ответ:

Удачи!!!

Пошаговое объяснение:

а:5=1400-500

а:5=900

а=900*5

а=4500

350:х=5*10

350:х=50

х=350:50

х=7

Отвечает Сергеев Иван.

Пошаговое объяснение:

1)

a \div 5 = 1400 - 500

a \div 5 = 900

a = 900 \times 5

a = 4500

_____________________

Проверка:

4500 \div 5 = 1400 - 500

900 = 900

________________________

2)

350 \div x = 5 \times 10

350 \div x = 50

x = 350 \div 50

x = 7

_____________________

Проверка:

350 \div 7 = 5 \times 10

50 = 50