В буфет привезли 5 мешков картофеля по 3 кг в каждом. За день израсходовали 7 кг. Сколько

килограммов картофеля осталось? ХЕЛП ПОМОГИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.

Ответ:

8 кг осталось

Пошаговое объяснение:

5мешков - 3кг

5 мешков весят 5*3=15 кг

15-7=8 кг осталось

Отвечает Гура Коля.

Сперва нужно узнать, сколько всего привезли картофеля:

1) 5×3=15 (кг) - всего

А теперь можно узнать, сколько осталось:

2) 15-7=8 (кг) - осталось

Ответ: 8 кг картофеля.