Пожалуйста помогите. Найти обратную функцию у=х+6, у=2х+1​.


Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.

Ответ:

y = 2x + 1 \\ 0 = 2 \times  - 1 \\  - 2 \times  =  - 1 \\ x =  \frac{1}{2}