В автобусе едут 72 пассажира. Из них 50 пассажиров сидят а остальные стоят. Сколько пассажиров

стоят? Составь и реши обратную задачу. с первым мы справились а вот как решить обратную тут мнения разделились. кто может помогите. Спасибо.как решить обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
Сколько пассажиров едет в автобусе если,50 пассажиров сидят,а 22 стоят? 
Отвечает Свиридова Александра.
72-50=22(ч) - стоят
22+50=72(ч)