НОК(а,б), если а=2×2×2×3×5, б=2×3×3×5​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.

Ответ:

НОК(а,б) = 360

Пошаговое объяснение:

а= 2×2×2×3×5=120

б= 2×3×3×5=90

НОК (а,б) = 360

Отвечает Касаткин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК наименьшее общее кратное

нок = 2*2*2*3*3*5=8*15*3=120*3=360