1.Реши задачу построив краткую запись: За 3 минуты самолёт пролетел 30 км Какое расстояние он

пролетит за 40 минут если его скорость увеличиться на 5км/мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

Ответ:

15км/час/в секунду 15×40=600 ответ за 40 мин он пролетит 600км

Отвечает Масловский Лев.
Скорость - 30 км за 3 мин
S- ? Сколько за 40 мин если его скорость > на 5 км / мин
Решение :
1) 30:3=10 км/мин
2)10+5=15 км/мин
3)15*40=600 км
Ответ : 600 км