1.Найдите угол между стрелками часов, если часы показывают 10ч 20 мин. 2.Найдите угол между

стрелками часов, если часы показывают 8ч 36мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Ксюша.

Ответ:

1. каждый час это 30°. То есть угол между стрелками 10ч 20м равна 180°

2. Так как 35 минут это 7, то между 8ч 35 минут 30°, а между часами 5 делений 30°/5=6°.

Из-за того, что 36минут 30°-6°=24°. Угол между стрелками 8ч 36м 24°

Отвечает Житникова Настя.

Объяснение:

Угол между стрелками=

=(час+(минуты/60))×30-минуты×6

10 ч 20 мин

Угол между стрелками равен =

=(10+(20/60))×30-20×6=

=(10+1/3)×30-120=31/3×30-120=

=310-120=190 градусов

8 ч 36 мин

Угол между стрелками равен =

=(8+(36/60))×30-36×6=

=(8+3/5)×30-216=43/5×30-216=

=258-216=42 градуса