Помогите пжжжжжж даю 20 баллов Раскройте скобки. a) - (a + b) b) x + (b - a) и Раскройте скобки и

упростите полученное выражение. 8,7 - (70 + 8,7) СПАСИБО РЕБЯТАААААААААААААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Кибардин Дима.

Ответ:

a)-a-b

b)x+b-a

8,7-(70+8,7)=8,7-78,7=-70

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чопик Аня.

Ответ:

а) -(а+b)=-a-b

b) x + (b - a)=x+b-a

8,7-(70+8,7)=8,7-70-8,7=-70