Пожалуйста помогите: 1. Упростите выражение. -7,6-а+7,6+а-50 7/8 2.Раскройте скобки: -(15х-6а+у)=

9,7 m+(0,3n-10)= 3.Раскройте скобки и упростите выражение полученное выражение: -2,3-(0,7+R)= 4.запишите разность выражений У+16 и 8+у и упростите её 5. решите уравнение,раскрыв предварительно скобки: -3/5+(1/5 -а)=2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
1. Упростите выражение.
-7,6-а+7,6+а-50 7/8=50 7/8
2.Раскройте скобки:
-(15х-6а+у)=-15x+6a-y
9,7 m+(0,3n-10)=9,7m+0,3n-10
3.Раскройте скобки и упростите выражение полученное выражение:
-2,3-(0,7+R)=-2,3-0,7-R=-3-R
4.запишите разность выражений  У+16 - 8-у =8
5. решите уравнение,раскрыв предварительно скобки:
-3/5+(1/5 -а)=2/5

-3/5+1/5-a=2/5
-2/5-a=2/5
-a=2/5+2/5
a=-4/5